Суббота, 20.04.2024, 15:55 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Февраль » 11 » Возрастное нарушение зрения :: Незріла катаракта лівого ока
    01:03

    Возрастное нарушение зрения :: Незріла катаракта лівого ока





    незріла катаракта лівого ока

    всего 123 880 консультаций

    Возрастное нарушение зрения

    С возрастом происходит уменьшение эластичности хрусталика, вследствие чего развивается возрастная дальнозоркость или пресбиопия. Данное состояние не считается заболеванием, однако в зависимости от состояния зрительной системы может нуждаться в коррекции.

    ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача – консультанта.

    Статьи по теме:

    Последняя консультация

    Спрашивает Валерий:

    Возраст 68 лет. Мне поставили диагноз - "влажная" форма макулодистрофии одного глаза. Каковы шансы хотя бы приостановки развития болезни при лечении лекарственными средствами (нехирургическим путем)? Какова вероятность распространения заболевания на здровый глаз? Могут ли помочь инъекции триамциолона ацетонида? Действительно ли эффективны дорогостоящие лекарства (типа "луцентиса")?

    12 ноября 2013 года

    Врач-офтальмолог первой категории

    информация о консультанте

    Здравствуйте, Валерий. Действительно, на сегодняшний день самым современным средством в лечении влажной макулодистрофии являются антиVEGF препараты - Айлия и Луцентис. Однако, данные препараты не способна излечить глаз и вернуть зрение, применяя их есть шанс отсрочить потерю центрального зрения. Данные препараты показаны к введению в полость глаза, когда зрение больше 0,04. Кроме того, в некоторых случаях могут применяться лазерные методы лечения. Инъекции триамсиналона во многом уступают антиVEGFпрепаратам.

    Спрашивает Олег Дмитриевич:

    Добрый день. Мне 43 года. С недавнего времени для того чтобы во время чтения увидеть мелкий шрифт, мне приходиться отодвигать газету или книгу на расстояние почти вытянутой руки. Это возраст или что-то со зрением? Заранее благодарен.

    25 апреля 2007 года

    Врач офтальмолог высшей категории, к.м.н.

    информация о консультанте

    Как ни прискорбно, но это именно возраст. Точнее, возрастная дальнозоркость. Она не является заболеванием и, к сожалению, ее нельзя предотвратить. Год за годом мы пользуемся нашими глазами: наслаждаемся изумительными видами природы, читаем массу книг, смотрим телевизор. И в один «прекрасный» день понимаем, что пора одевать очки. Врачи называют это пресбиопия, или возрастная дальнозоркость. Обусловлена она уменьшением эластичности хрусталика, что в конечном итоге приводит к ухудшению возможности видеть на близком расстоянии. Первые признаки пресбиопии проявляются тогда, когда ближние предметы становятся расплывчатыми, а после чтения или работы с мелкими деталями сложно рассмотреть отдаленные объекты, особенно в ночное время. Становится все сложнее сфокусировать взгляд, как на ближних, так и на дальних объектах. Может появляться головная боль. Видеоролик «Что такое пресбиопия?» можно посмотреть в нашей «Видеоэнциклопедии».

    Спрашивает Валентин:

    Добрый день. Мне поставлен диагноз «возрастная дальнозоркость», выписали очки. По роду своей работы я постоянно за рулем, и новый «аксессуар» во время вождения мешает. Существует ли сегодня альтернатива при таком диагнозе? Спасибо!

    26 апреля 2007 года

    Врач офтальмолог высшей категории, к.м.н.

    информация о консультанте

    Альтернатива очкам есть. Сегодня мировая офтальмохирургия предлагает революционный способ лечения возрастных изменений зрения. Это мультифокальные интраокулярные линзы ReStore производства известной во всем мире американской компании Alcon. Такие линзы обеспечивают быструю фокусировку зрения на различные расстояния.
    В свое время, эти линзы были предметом длительных исследований в Европе и США. Все без исключения результаты показали, что они безопасны и эффективны для коррекции возрастной дальнозоркости. И, к сожалению, на сегодняшний день это единственный способ избавиться от этого неизбежного недуга. Необходимо отметить, что исследования показали: 80% пациентов, которым имплантировали один из видов ИОЛ, никогда не надевают очки.

    Спрашивает Галина:

    Здравствуйте.
    Мне 61 год, все время были проблемы со зрением, ношу очки сфероцилиндрические.Диагноз- атрофия зрительного нерва. Где можно пройти пройти курс лечения по данному заболеванию в Украине.

    09 ноября 2012 года

    информация о консультанте

    Здравствуйте! Частичная атрофия зрительного нерва – грозное заболевание, сопровождающее неуклонной прогрессией и постепенным снижением зрительных функций. Главной целью лечения является торможение процесса замены нервной ткани соединительной, в некоторых случаях, если атрофия происходит по причине внешнего сдавления зрительного нерва – возможно устранение сдавливающего объекта. Однако если причиной атрофии стало повышенное внутриглазное давление (глаукома), воспалительные процессы в сетчатке и зрительном нерве - возможности торможения атрофии значительно снижены. В любом случае лечение всегда направлено на причину, вызвавшую данное заболевание. Таким образом, в зависимости от этиологии атрофии зрительного нерва, Вам следует выбирать лечебное учреждение с учетом специфики предоставляемых им услуг. В Украине существует достаточное количество высококвалифицированных лечебных учреждений государственного и частного вида собственности, которые не будут названы ввиду недопустимости рекламы, способных оказать должную медицинскую помощь. Будьте здоровы!

    Спрашивает Жанна:

    Здравствуйте!Мне 48 лет.Конечно понимаю,что изменения с моими глазами носят возрастной характер,но как-то странно для меня. Уже два года читаю с помощью очков плюс 1.5 и вдаль видела отлично. Последние месяцы читать даже в очках трудно,а вдали всё "плывёт и туманится".Лопнули сосуды в глазах,на обследовании увидели сужение сосудов сетчатки.Советов никаких не дал врач,сказал, что всё в норме.Надо отдохнуть.Я живу в Германии и отношение к пациентам здесь очень специфическое.Давление в глазах "14"...Помогите,пожалуйста,с советом. Огромная благодарность заранее за консультацию

    15 декабря 2008 года

    Врач офтальмолог, к.м.н.

    информация о консультанте

    Здравствуйте, очевидно у Вас есть дальнозоркость, которая начала проявляться не ттолько для близи, но и для дали. Это происходит из-за постепенного, с возрастом, ослабления возможностей фокусирующих мышц глаз и эластических свойств хрусталика ( подвижной линзы глаза, которая меняет фокусировку для дали и для близи). Что бы снять напряжение, получить возможность комфортного зрения вдаль и работы вблизи необходимо проверить рефракцию ( оптическую силу) глаз и подобрать соответствующие очки

    Спрашивает Lada:

    Здравствуйте. Моя мама страдает сильной светобоязнью. Лечимся третий год. На сегодня нам поставили диагноз - Краевой дегенерации роговицы Terrien
    Подскажите, как лечить??

    15 ноября 2012 года

    информация о консультанте

    Здравствуйте! Краевая дегенерация роговицы Терриен – идиопатическое заболевание, возникающее чаще после 40 лет жизни, характеризующееся появлением зоны истончения роговицы, с последующим изменением ее конфигурации и кривизны, что приводит к возникновению астигматизма, вызывающего ухудшение зрения. Данное состояние довольно сложно поддается коррекции, лечение в первую очередь направлено на корригирование астигматизма с помощью специально подобранных очков или контактных линз. Также существуют методики хирургического лечения краевой дегенерации Терриен, однако на сегодняшний день нет убедительных свидетельств о достижении полного излечения при использовании вышеуказанного метода. Для того, чтобы выбрать наиболее адекватною Вашему случаю тактику лечения – следует обратится к офтальмологу, который согласовавшись с данными дополнительных обследований, сможет подобрать необходимые терапевтические методы. Будьте здоровы!

    Спрашивает Сергей :

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда лучше обратится, для постановки
    диагноза, и лечения. У моей тещи экзофтальм, плохое общее самочуствие,
    регулярно теряет сознание, пониженное давление. Так происходит последний
    год. Ездили по всей Донецкой и Харьковской области. Институты, клиники.
    Лечение, которое там назначали не помогает. Подскажити пожалуйста, как быть?

    24 сентября 2008 года

    Врач офтальмолог, к.м.н.

    информация о консультанте

    Экзофтальм может развиваться по разным причинам, возможны обменные нарушения. связанные с дисфункцией щитовидной железы, возможен и объёмный процесс в орбите ( разного характера - и воспалительный и опухолевый) В Украине имеется только одно специализированное отделение по диагностике и лечению проблем экзофтальма - это институт Филатова в г.Одессе. Вам лучше всего обратиться туда.

    Спрашивает Люда:

    У мамы (61 год) пропало зрение на фоне высокого давления. Диагноз "Инсульт (инфаркт) глаза". Можно ли вернуть зрение и с помощью каких методик? Какова примерная стоимость лечения?

    14 ноября 2012 года

    Врач-офтальмолог первой категории

    информация о консультанте

    Здравствуйте, Люда. Вашей маме показано стационарное лечение в экстренном порядке, где будет проводиться вся необходимая терапия с учетом показателей артериального давления. Исход будет зависеть, в первую очередь, от калибра пораженного сосуда,т.е.,если поражена центральная вена или артерия сетчатки, то прогноз по зрению неутешительный. Однако, все индивидуально, в любом случае,необходимо находиться под наблюдением офтальмолога и терапевта,чтобы предупредить вторичные изменения глаза (если речь идет о тромбозе,то существует угроза вторичной глаукомы) и не допустить катастрофы на втором глазу.

    Спрашивает Ирина:

    Добрый день!
    Ухудшается зрение на 0,5 диоптрии в год, серьезная зрительная нагрузка. Назначили капли Тропикамид 1%, в течении 30 дней на ночь. В описании препарата много побочных эффектов, в том числе увеличение глазного давление, а у меня дистрофия сетчатки (след улитки). Подскажите , пожалуйста, нужно ли капли применять? Расслабление глазной мышцы, стоит побочных эффектов? Возможно, достаточно делать глазную гимнастику? И еще вопрос, после лазерной операции на сетчатке, стала видеть не исчезаемые черные мушки перед глазами. Это нормально?

    05 июня 2012 года

    Врач-офтальмолог первой категории

    информация о консультанте

    Здравствуйте, Ирина. Тропикамид редко вызываем побочные эффекты,если его применять в правильной дозировке, как это делаете Вы. Обязательным является ограничение чрезмерных зрительных нагрузок,перерывы при работе на близком расстоянии каждые 40-45 мин на 10-15 миа. Во время перерыва сделайте зарядку для глаз. Касательно 'мушек', если вы близорукая, то это довольно частое явление при данном состоянии, даже у тех, кто не подвергался лазерному лечению.Применяйте капли КАЛИЙ ЙОД ,они помогут уменьшить количество помутнений. Желаю здоровья!

    Спрашивает Валерий:

    Возраст 68 лет. Мне поставили диагноз - "влажная" форма макулодистрофии одного глаза. Каковы шансы хотя бы приостановки развития болезни при лечении лекарственными средствами (нехирургическим путем)? Какова вероятность распространения заболевания на здровый глаз? Могут ли помочь инъекции триамциолона ацетонида? Действительно ли эффективны дорогостоящие лекарства (типа "луцентиса")?

    12 ноября 2013 года

    Врач-офтальмолог первой категории

    информация о консультанте

    Здравствуйте, Валерий. Действительно, на сегодняшний день самым современным средством в лечении влажной макулодистрофии являются антиVEGF препараты - Айлия и Луцентис. Однако, данные препараты не способна излечить глаз и вернуть зрение, применяя их есть шанс отсрочить потерю центрального зрения. Данные препараты показаны к введению в полость глаза, когда зрение больше 0,04. Кроме того, в некоторых случаях могут применяться лазерные методы лечения. Инъекции триамсиналона во многом уступают антиVEGFпрепаратам.

    Спрашивает Александр:

    Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. У близкого человека, правый глаз видит на 10%, это случилось резко. Прошла обследование давление на глазу 40 с чем то. Сказали лечь в стационар и лечить, если не поможет на операцию. Поможет стационар или же сразу на операцию? дабы не терять времени
    64года.
    Какие возможны осложнения?
    до и после операции
    Сказали из за нервов

    21 марта 2012 года

    Врач-офтальмолог первой категории

    информация о консультанте

    Здравствуйте, Александр. Повышенное внутриглазное давление в первую очередь возможно при глаукоме.Стационарное обследование и лечение позволит правильно установить диагноз, выбрать тактику лечения и оценить эффективность его. Это,в большинстве случаев, стандартный подход к лечению глаукомы. Самое главное в Вашей ситуации правильно оценить серьезность проблемы, ведь если пустить ситуацию на самотек это может закончиться необратимой слепотой.

    Спрашивает Кристапчук Ігор Леонідович:

    как можна вилечить астигматизм

    26 апреля 2010 года

    Врач фтизиатр высшей категории

    информация о консультанте

    Добрый день. Хирургически с помощью процедуры астигматолии либо лазерной коррекции зрения. Медицинский центр высшей категории АИЛАЗ специализируется в вопросах коррекции атигматизма и использует для этого автоматизированную астигматомию с помощью аркутома Палликариса (единственный в Украине). подробнее о методике и центре вы можете узнать на сайте ailas.com.ua в разделе астигматомия, астигматизм

    Спрашивает люба:

    здравствуйте мне 53 года первый раз обратилась к врачу вначале 2006 зрение мне казалось было отличное но читать и писать было сложновато особенно при плохом освещении при хорошем освещении без проблем При осмотре поставили пр+2*50 л+1*50 хоть я и была удивлена но всё таки одела очки для чтения заработала гол боль при чтении перепроверили пр остался так же лев+2*25сделали после долгих хождений и жалоб отправили с подозвением на макулодистрофию на обследование в 2009г диагноз подтвердися к счастью страдает только правый глаз но после введения контр в-ва зрение пр гл с 60проц упало на 5 лечения никакого не существует только витамины лютеин и постоянный контроль Что мне делать как улутшить своё зрение ведь я ещю не настолько старая что бы ослепнуть хоть и на один глаз Заранее спасибо

    10 февраля 2010 года

    Врач офтальмолог, к.м.н.

    информация о консультанте

    Обратитесь в лазерное отделение центра микрохирургии глаза, где Вам проведут полноценную диагностику. определят форму, стадию макулодистрофии и предложат соответственно Вашему состоянию лечение.

    Спрашивает Тетяна:

    Доброго дня! Допоможіть нам , у маєї мами такий діагноз: діабетична проліферативна ретинопатія обох очей, важка форма. Незріла катаракта обох очей .Тотальне відшарування сітківки правого ока. Тракційне відшарування сітківки лівого ока. Чи є в нас якісь шанси на операцію , щоб покращити зір , де роблять операції з таким діагнозом , допоможіть нам , чи потрібно записатися і приїхати на консультацію. Такий діагноз нам поставили в Центрі хірургії ока проф.Загурського .

    24 сентября 2012 года

    Врач-офтальмолог первой категории

    информация о консультанте

    Доброго дня, Тетяно. Необхідно пройти повне офтальмологічне обстеження, щоб виробити оптимальну тактику лікування Вашої мамаи. Для цього рекомендую звернутися в Центр мікрохірургії ока в вітрео-ретинальне відділення. Адреса - Київ, проспект Комарова, 3, тел.(044)408 28 33. В цьому центрі є всі можливості для діагностики та лікування цієї патології.

    Спрашивает Олег:

    Прочитал статью о положительных результатах лечения атрофии зрительных нервов стволовыми клетками.Какие реальные шансы на улучшение зрения у больных атрофией зрительных нервов?Спасибо.

    17 марта 2010 года

    Врач офтальмолог, к.м.н.

    информация о консультанте

    Всё зависит от степени поражения зрительного нерва. Однако сегодня это действительно наиболее обнадёживающая методика. В Украине ею занимается проф. Дёмин Ю.А. г. Харьков.

    Спрашивает Лина:

    Здравствуйте. Mне 46 лет сегодня проверила зрение +0,25 на правый глаз, а второй в норме. Выписали очки для зрения на правый +2 на левый +1,75. Вопрос, это не сильные очки, и зачем на хороший глаз + 1,75?

    21 февраля 2013 года

    Врач-офтальмолог первой категории

    информация о консультанте

    Здравствуйте, Лина. Вам выписаны очки для работы вблизи (чтение, письмо, компьютер,шитье), для дали Вы не нуждаетесь в очках. Данное состояние называется возрастная дальнозоркость и не является заболеванием.На сколько данные очки подходят Вам нужно проверить по таблице зрения для близи у офтальмолога.

    всего 2 страницы

    Спросить у врача


    Источник: www.health-ua.org
    Просмотров: 767 | Добавил: mbention | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz