Четверг, 25.04.2024, 09:32 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Февраль » 18 » Офтан катаракта. Катахром (Oftan
    11:51

    Офтан катаракта. Катахром (Oftan





    в пластиковых флаконах-капельницах по 10 мл; в коробке 1 флакон.

    Прозрачный раствор красного цвета.

    Комбинированный препарат, улучшающий энергетический обмен хрусталика, стимулятор регенерации тканей.

    Цитохром С играет важную роль в биохимическом процессе редукции окисления в тканях глазного яблока. Натрия сукцинат — активатор метаболизма и дыхания клетки. Аденозин — предшественник АТФ, принимает участие в метаболических реакциях хрусталика. Никотинамид стимулирует синтез никотинамидадениннуклеотида (НАД), кофактора дегидрогеназ.

    При местном применении цитохром С не всасывается в кровь, в организме метаболизируется полностью. В разрушении цитохрома С участвуют те же метаболические пути, что и в разрушении аминокислот, а гем расщепляется (биотрансформируется) до билирубина, который выводится с желчью. Аденозин свободно проходит в роговицу и распространяется по всем тканям; Т1/2 аденозина из плазмы составляет меньше одной минуты, метаболизируется практически во всех тканях с образованием инозина, ксантина и урата, свободно выводящихся с мочой. Рибоза метаболизируется до глицеральдегид-3-фосфата, затем до пирувата и сгорает в цикле Кребса. Никотинамид быстро абсорбируется и частично метаболизируется до никотиновой кислоты. Оба эти соединения превращаются в N-метилникотинамид, который в дальнейшем распадается в печени. Метаболиты и неизмененный никотинамид экскретируется мочой.

    Катаракта различного генеза; профилактика развития катаракты.

    Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Достаточного опыта по применению препарата во время беременности, грудном вскармливании и у детей нет. Возможно применение для лечения беременных и кормящих матерей по назначению лечащего врача, если ожидаемый лечебный эффект превышает риск развития возможных побочных эффектов.

    Местные: кратковременное жжение и пощипывание глаз. Аллергическая реакция со стороны конъюнктивы, контактный дерматит.

    Системные эффекты наблюдаются крайне редко. Тошнота, артериальная гипотония, головокружение и одышка (кратковременные). Никотиновая кислота обладает сосудорасширяющим действием и может вызывать приливы, ощущение жара, обмороки и чувство пульсации в висках.

    Не выявлено клинически значимых взаимодействий с другими лекарственными средствами.

    Нет данных о передозировке препарата.

    Возможно применение для лечения детей по назначению лечащего врача, если ожидаемый лечебный эффект превышает риск развития возможных побочных эффектов.

    Если пациент носит мягкие контактные линзы, то ему не следует применять препарат, т.к. консервант может отложиться в мягких контактных линзах и оказать неблагоприятное воздействие на ткани глаза.

    Контактные линзы перед закапыванием препарата следует удалить и вновь установить спустя 15 минут.

    Срок годности после вскрытия флакона 1 мес.

    Синонимы нозологических групп

    Рубрика МКБ-10Синонимы заболеваний по МКБ-10H25 Старческая катарактаВозрастная катарактаКатаракта старческаяПомутнение хрусталикаСтарческая диабетическая катарактаH26 Другие катарактыКатарактаКатаракта лучеваяЛучевые катарактыПомутнение хрусталикаТравматические катаракты

    Синонимы фармгрупп

    ФармгруппаСинонимы фармгруппы0010 Другие метаболики в комбинацияхГепатопротектор в комбинацияхГепатопротекторное средствоГепатопротекторные средстваГепатопротекторы в комбинацияхМетаболические средстваМетаболическое средство0010 Офтальмологические средства в комбинацияхАнтибиотик-аминогликозид + глюкокортикостероидАнтибиотики-аминогликозиды + глюкокортикостероидыГлюкокортикоид для местного применения + противомикробное средствоГлюкокортикоиды для местного применения + противомикробные средстваГлюкокортикостероид + антибиотик-аминогликозидГлюкокортикостероид для местного применения + антибиотик-аминогликозидГлюкокортикостероиды + антибиотики-аминогликозидыГлюкокортикостероиды для местного применения + антибиотики-аминогликозидыГомеопатические средстваГомеопатическое средствоКератопротекторКератопротекторыОфтальмологических заболеваний средства диагностики (м-холиноблокатор + -адреномиметик)Офтальмологических заболеваний средство диагностики (м-холиноблокатор + -адреномиметик)Противоаллергические средства (H1-гистаминовых рецепторов антагонист + альфа-адреномиметик)Противоаллергическое средство (H1-гистаминовых рецепторов антагонист + альфа-адреномиметик)Противоглаукомное средствоПротивоглаукомное средство комбинированное (карбоангидразы ингибитор + бета-адреноблокатор)Противоглаукомные средстваПротивоглаукомные средства комбинированные (карбоангидразы ингибитор + бета-адреноблокатор)


    Источник: www.rlsnet.ru
    Просмотров: 474 | Добавил: mbention | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz