Четверг, 28.03.2024, 22:16 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Февраль » 9 » Офтальмология в "Бэсте" :: Катаракта у французских бульдогов
    09:54

    Офтальмология в "Бэсте" :: Катаракта у французских бульдогов





    катаракта у французских бульдогов

    Ветеринарная офтальмология и микрохирургия глаза в ветеринарной клинике "Бэст", прием ведет член ESVO.

    В ветеринарной клинике « Бэст» значительное внимание уделяется офтальмологическим заболеваниям животных и комплексному подходу в диагностике и лечении их.

    Условно болезни глаз делят на болезни вспомогательного аппарата глаза, болезни глаз, общие системные заболевания с симптомами болезней глаз и вспомогательного аппарата( инфекционные и неинфекционные ) .

    При осмотре врачом офтальмологом Вашего питомца проводятся все необходимые тесты : офтальмоскопия , биомикроскопия , флюоресцентное окрашивание , тест Ширмера (кол–во слезы ), измерение внутри глазного давления (ВГД ) , УЗИ глазного яблока.

    Прием ведет – ветеринарный офтальмолог Кондакова Кира Николаевна (член Европейской Ассоциации Ветеринарных Офтальмологов ESVO), стажировавшаяся в республике Чехия в клинике Jaggy,у доктора Лужецкого С.А. из С.-Петербурга, неоднократно проходившая мастер класс по специальности офтальмология в Екатеринбурге у доктора Франка Фамос из Франции и Иржи Беранека из Чехии. Имеет стаж работы с 1995 года, стаж офтальмохирурга с 2008 года.

    Биомикроскопия – это осмотр глаза с помощью щелевой лампы, позволяет детально обследовать роговицу, переднюю камеру глаза, радужку, хрусталик и его капсулу.

    Офтальмоскопия – это осмотр глаза с помощью офтальмоскопа, позволяет рассмотреть все отделы глаза от роговицы до глазного дна.

    Флюоресцентное окрашивание необходимо во всех случаях измерения прозрачности роговицы и нарушения слезовыведения при симптомах слезотечения.

    Тест Ширмера – незаменим при определении слезопродукции при синдроме «сухого глаза» и во всех случаях воспаления конъюнктивы.

    Тонометрия внутриглазного давления с помощью аппарата Tonovet позволяет быстро и безболезненно, в естественном положении тела животного без анестезии измерить параметры ВГД для диагностики и лечения увеитов, глаукомы, катаракты, люксации хрусталика и т.д.

    УЗИ глазного яблока позволяет рассмотреть все структуры глаза даже при непрозрачной роговице. Незаменимо при диагностике отслойке сетчатки, люксации хрусталика, определении плотности катаракты, наличии в камерах глаза крови, инородных тел, воспаления, абсцессов и опухолей.

    Кроме этого врач офтальмолог может назначить и провести сложные диагностические тесты с применением контраста и рентгена для выявления патологий слезного пузыря и носослезного хода, при заболевании орбитных опухолей.

    После тщательно проведенной диагностики и правильно поставленного диагноза ветеринарный офтальмолог назначит лечение. В нашей клинике есть уникальная возможность проводить микрохирургическое лечение при таких заболеваниях, как : язвы и эрозии роговицы, корнеальный секвестр, раны роговицы, в том числе прободные раны ; катаракт, вывих хрусталика, блефаропластика , при патологии положения век (заворот, выворот), пролапс железы третьего века , закупорка и атрезия слезных точек и носослезного протока, дакриоцистит, дистрихиаз и дитрихиаз, эктопия ресницы, роговичный дермоид .

    Операция по удалению катаракты проводится с использованием аппарата для факоэмульсификации катаракты через сверх малые разрезы. При этом метод с успехом применяемом в гуманитарной медицине, значительно сокращается послеоперационный период восстановления. Суть факоэмульсификации состоит в дроблении плотного ядра хрусталика при катаракте с помощью ультразвука и аспирации этих масс через факоиглу диаметром 2,6 мм. При этом глаз не теряет форму и не разгерметизируется в ходе операции. После подобной операции к животному возвращается способность видеть предметы, так как устраняется непрозрачная преграда (хрусталика) на пути света к сетчатке. Для того, чтобы зрение было четким, необходимо в освобожденную капсулу хрусталика по ставить интраокулярную линзу, что проводится при помощи специального инжектора срезу после факоэмульсификации. Таким образом операция совмещает в себе восстановление зрения и делает его четким одновременно при использования одного этапа общей анестезии. Подобная операция неосуществима без специального микрохирургического инструментария, операционного микроскопа и факомашины.

    Старческая зрелая катаракта у французского бульдога до операции.

    Тот же бульдог после операции по удалению катаракты (ленсэктомии)

    Вывих хрусталика в переднюю камеру глаза у китайской хохлатой собаки. Хорошо заметны сосуды спайки хрусталика, лежащего поверх радужки, и внутренней поверхности роговицы.

    Также в нашей клинике возможно эндопротезирование глазных яблок по показаниям при отслойке сетчатки, факолитическом увеите , патологических процессах в задней камере глаза (кровь, гной, инородные тела, опухоли) в случае стойкой утраты зрения и при желании владельца сохранить глазное яблоко. При такой операции протез всех внутри глазных структур (радужки, цинновых связок , хрусталика, сетчатке и диска зрительного нерва), создавая видимость неповрежденного глазного яблока и давая очень хороший косметический эффект.

    Прием врача офтальмолога проводится по предварительной записи, осуществить которую можно по телефону 228-18-28.



    Источник: vetclinika.com
    Просмотров: 869 | Добавил: mbention | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz