Пятница, 26.04.2024, 05:18 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Февраль » 4 » Катаракта симптомы :: Свч катаракта
    01:58

    Катаракта симптомы :: Свч катаракта





    свч катаракта
    Катаракта – это часто встречающееся заболевание глаза, при котором происходит частичное помутнение хрусталика глазного яблока и в силу чего возникают различного уровня, расстройство зрения. Несмотря на то, что чаще встречаются катаракты взрослых людей, но все-таки эта болезнь характерна для любых возрастов. Различают несколько различных видов катаракт. Из них травматическая, врожденная, осложненная, и лучевая катаракта.
    Катаракта симптомы
    Какие симптомы катаракты:
    Предпосылкой катаракты является травмы глаз, к примеру, механические травмы, диабет, цынга или длительные приемы определенных препаратов. Кроме плохой экологии, отравление разными токсическими продуктами, ультрафиолетовое либо лучевое облучение, СВЧ и курение.
    Начальная степень катаракты характеризуется возникновением в оптической зоне помутнения главного хрусталика.

    Помутнение на сто процентов закрывает хрусталик, если здесь присутствует зрелая катаракта. При такой форме катаракты человек может лишь различать световое освещение в комнатах. Помутнение хрусталика по всей периферии, другим, словом за исключением оптической зоны.

    Есть незрелая катаракта, которая свойственна помутнением на центральной части оптической зоны зеницы. При всем этом нарушается острота в зрении. Незрелая катаракта появляется так, что помутнение продвигается на центрально-оптическую зону. При незрелой катаракте помутнение хрусталика может приводить к значительному понижению остроты зрения.

    Существует и перезрелая катаракта. При ней хрусталик становится молочно цвета, потому как вещество, с которого он частично состоит, разжижается.
    Симптомами катаракты являются возникновение полосок и мелькания пятен либо разных шариков. Присутствие катаракты характеризуется сложным чтением, не возможностью работать с маленькими деталями. Сообразно «созревания» катаракты окраска зрачка вместо черного постепенно становится белоснежным.

    Сейчас в клиниках излечивают катаракту при помощи ультразвуковой факоэмульсификации совместно с имплантацией искусственной интраокулярной линзы. В процессе такой операции пораженный хрусталик заменяют искусственной интраокулярной линзой. В этой операции используется местная капельная анэстезия, которая очень легко переносится большинством пациентов различного возраста, при этом не оказывает нагрузку на сердечную систему. Ни при каких обстоятельствах не откладывайте излечение катаракты!

    Не запускайте своё заболевание, так как при запущенных формах заболевания возможна абсолютная утрата зрения, которое уже невозможно вернуть. При сильно запущенной катаракте хрусталик заметно набухает и это становится сильным препятствием оттока воды внутри глаза.

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    Источник: yhel.ru
    Просмотров: 545 | Добавил: mbention | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz