Пятница, 29.03.2024, 12:25 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Февраль » 14 » Катаракта - лечение без операции :: Зож катаракта
    15:46

    Катаракта - лечение без операции :: Зож катаракта





    зож катаракта

    19.05.11 23:29 / Народная медицина

    Катаракта - лечение без операции

    Катаракта лечение без операции

    Катаракта – это заболевание глаз, связанное с помутнением хрусталика. Как правило, его основной причиной являются возрастные изменения.

    Многие врачи склоняются к мнению, что наиболее действенным способом лечения данного заболевания является операция. Однако существуют и народные методы, основанные на использовании различных природных компонентов и позволяющие добиться положительных результатов в лечении. Мы расскажем вам о народных средствах лечения катаракты без операции.

    Причем многие рецепты народной медицины можно сочетать с традиционным курсом лечения, который назначает лечащий врач. Из этой статьи вы узнаете о наиболее эффективных средствах и методах лечения катаракты без операции, используемых в нетрадиционной и народной .

    Медово-яблочные капли. Необходимо со спелого яблока срезать верхушку, аккуратно удалить сердцевину вместе с семечками и в образовавшуюся пустоту залить мед. После этого отверстие в яблоке закрыть срезанной верхушкой. Средство будет готово к использованию через два дня. Его необходимо слить в сухую чистую емкость и дважды в день капать в больной глаз по 2 капли.

    Яично-медовые капли. Подобно предыдущему методу готовятся и другие капли, на основе меда. Берется свежее, только снесенное курицей яйцо, которое необходимо варить в течение 30 минут. После этого с яйца осторожно снимается скорлупа таким образом, чтобы не повредить белок. Яйцо разрезается пополам, желток удаляется. В обе половинки белка наливается мед и оставляется на один день. Образовавшаяся жидкость сливается в емкость и хранится в холодильнике. Ее необходимо капать два раза в день в оба глаза по 1-2 капли.

    Луковые капли. Из репчатого лука необходимо выжать сок и разбавить его очищенной или дистиллированной водой, в равной пропорции. Для усиления эффекта луковых капель можно добавить несколько капель сока, выжатого из листьев одуванчика.

    Эффективные капли от катаракты из алоэ и мёда. Необходимо смешать по одной чайной ложке дистиллированной воды, меда и сока алоэ. Закапывать в оба глаза по одной капле три раза в день.

    Укропные примочки для лечения катаракты без операции. Сшейте из мягкой байковой ткани два мешочка, размером 5х5 сантиметров. В каждый из них насыпьте по три чайных ложки семян укропа, завяжите и положите в металлическую посуду с кипятком. Прокипятите в течение 5 минут, дайте немного остыть. Приложите к глазам и накройте теплой тканью, подержите около 15 минут. Такие примочки лучше проводить вечером, перед сном. А курс лечения составляет один месяц.



    Источник: www.zdobra.ru
    Просмотров: 508 | Добавил: mbention | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz