Суббота, 20.04.2024, 08:03 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Январь » 29 » Катаракта :: Катаракта в 23 года
    03:12

    Катаракта :: Катаракта в 23 года





    При катаракте частично или полностью теряется прозрачность хрусталика глаза, что приводит к снижению остроты зрения. Это заболевание может быстро прогрессировать, а вот заметить его начало самостоятельно, без осмотра у офтальмолога, почти невозможно.

    ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача – консультанта.

    Спрашивает Татьяна:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять хрусталик только на одном глазу? Близорукость, астигматизм на обоих глазаз, в правом глазу катаракта. Есть необходимость менять хрусталик и на глазу без катаракты? Или можно заменить только хрусталик с катарактой, а на втором глазу сделать только коррекцию?
    Спасибо.

    17 декабря 2012 года

    Врач-офтальмолог первой категории

    информация о консультанте

    Здравствуйте, Татьяна. Нет необходимости менять хрусталик на глазу без катаракты (как бы заодно). Если Ваш возраст до 40 лет и параметры роговицы позволяют, то можно сделать лазерную коррекцию, а если - нет возможно ношение контактной линзы на неоперированном глазу. Желаю удачной операции!

    Спрашивает Ирина Харинцева:

    Здравствуйте! Моей маме, ей 63 года позавчера сделали операцию по замене хрусталика. У нее катаракта и глаукома. После операции она ничего не видит этим глазом. До операции все видела. Очень сильно расстраивается, врач сказал отек роговицы. Назначил уколы и капли. Скажите пожалуйста она будет видеть, есть хоть какая то надежда?

    20 февраля 2013 года

    Врач-офтальмолог первой категории

    информация о консультанте

    Здравствуйте, Ирина. В послеоперационном периоде отек роговицы возможен, особенно, если использовались высокие энергии ультразвука. Данное состояние требует лечения примерно на протяжении недели. Не отчаивайтесь, отек - вещь устранимая, Ваша мама будет иметь улучшение зрения.

    Спрашивает Ольга:

    добрый день! мне 25 лет... на правом глазе обнаружили катаракту. Врач удивился, что в 25 лет у меня такая проблема. Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвана эта болезнь? к каким врачам ещё надо сходить для обследования?

    22 ноября 2012 года

    Врач-офтальмолог первой категории

    информация о консультанте

    Здравствуйте, Ольга. Катаракта может быть вызвана ионизирующим излучением, тепловым и токсическим воздействием,перенесенным воспалительным процессом в глазу и другими причинами. Для уточнения диагноза обратитесь в специализированную клинику - Айлаз, Новый зир, Эксимер.

    Спрашивает Людмила:

    Добрый день! Мне не полных 32 года, в возрасте 9 ти лет я травмировала глаз.В 23 года я сделала операцию в институте Филатова по удалению катаракты. Вопрос: правду ли говорят если поставить искусственный хрусталик то зрение будет таким же как до травмы? Сколько будет стоит операция по восстановлению хрусталика если уже нет катаракты.

    27 декабря 2011 года

    Врач-офтальмолог первой категории

    информация о консультанте

    Здравствуйте, Людмила, ваше зрение после имплантации искусственного хрусталика зависит от многих факторов: вида травмы, наличия сопутствующих повреждений глаза,как долго не видел глаз после травмы,модели имплантируемой линзы. Цена операции примерно 6-7 тысяч гривен.

    Спрашивает Ольга:

    у меня близорукость - 4 на оба глаза, в августе проходила диагностику, никаких заболеваний кроме миопии не выявлено. последнюю неделю резко ухудшилась четкость зрения правого глаза, не могу четко видеть текст без очков вне зависимости от расстояния до текста. возможно ли развитие такого симптома на фоне простуды. так как в день когда глаз стал плохо видеть у меня появились признаки простудного заболевания. следует ли немедленно обратиться к специалисту либо дождаться выздоровления от простуды?

    02 ноября 2010 года

    Врач офтальмолог высшей категории

    информация о консультанте

    Ольга, нужно немедленно обратиться на прием к доктору. То, что Вы описали, может быть на фоне вирусного поражения нервной системы и повлечь за собой нехорошие последствия. Это может быть влажная форма макулодистрофии (центральной серозной хориоретинопатии).

    Спрашивает Лариса:

    Здравствуйте, моей маме сделали операцию по удалению катаракты. После операции она стала видеть намного лучше, но спустя несколько дней зрение стало ухудшаться, пропала резкость, после осмотра врач сказал, что хрусталик установлен хорошо, но он покрылся вроде бы рыбьей чешуей. Скажите, какая причина и как это можно лечить. Спасибо.

    11 июля 2010 года

    Врач офтальмолог высшей категории

    информация о консультанте

    Причиной этого может быть вялотекущее воспаление или выраженная регенерация. Тактика лечения абсолютно разная в каждом случае, и заочно дать рекомендации невозможно. Обследование в офтальмологической клинике позволит подобрать правильное лечение.

    Спрашивает Ольга:

    Здравствуйте, уважаемый офтальмолог. Два месяца назад мне удалили катаракту правого глаза,а через месяц левого глаза методом факоэмульсификации с последующей имплантацией линзы Monoblock Natural Toric. Вблизи читаю в очках, на расстоянии 1-2 метров вижу нормально, но дальше все расплывается. До операции такого не наблюдалось. Скажите, пожалуйста, вернется ли зрение или надо как-то это лечить. Или это не лечится. Очень признательна за ответ.

    13 февраля 2013 года

    Врач-офтальмолог первой категории

    информация о консультанте

    Здравствуйте, Ольга. Заочно ответить на Ваш вопрос нельзя. Необходимо знать рефракцию Ваших глаз, зрение без коррекции и с коррекцией. Поэтому, данный вопрос правильно будет адресовать оперировавшему Вас офтальмологу. Желаю здоровья!



    Источник: www.health-ua.org
    Просмотров: 906 | Добавил: mbention | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz