Четверг, 25.04.2024, 16:29 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Февраль » 11 » Катаракта. Искусственный хрусталик Acrysof ReSTOR :: Катаракта мультифокальная линза
    05:02

    Катаракта. Искусственный хрусталик Acrysof ReSTOR :: Катаракта мультифокальная линза





    катаракта мультифокальная линза

    Катаракта. Искусственный хрусталик Acrysof ReSTOR

    принцип аккомодации

    Цилиарное тело и цинновые
    связки отвечают за изменение эластичности хрусталика
    (принцип аккомодации)

    В здоровом глазу свет проходит через роговицу и естественный хрусталик, преломляется и фокусируется на сетчатке. Повреждения, заболевания, отсутствие хрусталика или возрастные процессы в нем делают невозможным нормальную фокусировку света и приводят к нарушениям зрения. Одним из таких нарушений зрения является пресбиопия (возрастная дальнозоркость). С возрастом (как правило после 40–45 лет) хрусталик теряет свою эластичность и не может приспосабливаться к изменению фокусного расстояния. Это проявляется затруднениями при чтении и необходимостью пользоваться очками.

    К не менее распространенным заболеванием относится и катаракта — помутнение естественного хрусталика глаза. При катаракте хрусталик, находящийся внутри глаза за зрачком, теряет свою прозрачность. В результате появляется преграда для световых лучей, которые при нормальном зрении свободно проникают в глаз. Одна из причин возникновения катаракты — изменения биохимического состава хрусталика, чаще всего связанного с возрастными изменениями в организме, нарушения его кровоснабжения, питания. Самый эффективный и надежный метод — хирургическая операция. Она заключается в замене пораженного катарактой хрусталика искусственной интраокулярной линзой.

    В мире существует множество искусственных хрусталиков, но значительное преимущество над линзами традиционных моделей имеет мультифокальная (псевдоаккомодационная) линза AcrySof ReSTOR. Благодаря такой мультифокальной линзе стало возможным избавиться от двух проблем сразу — и от катаракты и от пресбиопии. По данным клинических исследований, 85% пациентов, которым была имплантирована линза Acrysof ReSTOR, не пользуются очками вообще.

    Дифракционная псевдоаккомодирующая линза

    линза AcrySof ReSTORДля коррекции таких нарушений как пресбиопия и катаракта используется специальная линза AcrySof ReSTOR компании Алкон (США). Использование этой линзы позволяет одинаково хорошо видеть как вдали так и вблизи. При создании AcrySof ReSTOR использовались самые передовые технологии и принципы оптики: дифракция, псевдоаккомодация и аподизация. В отличии от традиционных линз, используемых в офтальмологии, оптическая часть линзы AcrySof ReSTOR имеет многоуровневую или многоступенчатую структуру.

    ступенчатая структура ReStor

    Такие уровни позволяют свету распадаться на более мелкие волны и формировать изображение в нескольких фокусных точках.

    О качестве зрения судите сами...

    Принцип работы линзы AcrySof ReSTOR

    принцип дифракции AcrySof ReSTORИспользование принципа дифракции обеспечивает восстановление зрения и вблизи и вдаль, не прибегая к помощи очков или контактных линз. Таким образом, AcrySof ReSTOR максимально приближает зрение к естественному. Для улучшения контрастности и четкости зрения, в линзе AcrySof ReSTOR используется также принцип аподизации, основанный на последовательном уменьшении высоты ступеней на оптике от 1,3 микрон в центре до 0,2 микрон на периферии. На рисунке слева увеличенное изображение оптики линзы AcrySof ReSTOR.

    материал линзы AcrySof ReSTORАподизация широко используется при изготовлении микроскопов и телескопов для усиления световых сигналов и улучшения качества изображения. На рисунке видно уменьшение явления "ореола" вокруг изображения при использовании принципа аподизации. Благодаря использованию принципа аподизации качество Вашего зрения в меньшей степени будет зависеть от количества света, поступающего в глаз и размера зрачка. AcrySof ReSTOR обеспечит Вам комфортное зрение в любое время суток.

    Кроме того, материал линзы AcrySof ReSTOR — гидрофобный акрил — признан самым лучшим для изготовления интраокулярных линз. Он обладает уникальными характеристиками биосовместимости: обеспечивает скорейшее восстановление зрения и профилактику развития вторичной катаракты.

    Биомеханические характеристики линзы AcrySof ReSTOR позволяют имплантировать линзу через разрез 2,75—3,2 мм и выполнять операцию в амбулаторных условиях.

    С 1993 года было имплантировано более 23 млн. линз AcrySof. Линза была признана офтальмохирургами как самая предпочтительная, безопасная и проверенная временем.



    Источник: www.excimerclinic.ru
    Просмотров: 588 | Добавил: mbention | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz