Четверг, 18.04.2024, 14:24 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Февраль » 9 » Офтальмологический центр Коновалова :: Катаракта коновалов
    16:46

    Офтальмологический центр Коновалова :: Катаракта коновалов





    катаракта коновалов

    Что такое катаракта?

    Катаракта - это помутнение естественного хрусталика - части глаза, ответственной за фокусировку световых лучей и создание ясного и четкого изображения. Хрусталик находится в специальном мешочке, который называется капсулой. По мере гибели старых клеток хрусталика они накапливаются в капсуле и приводят к появлению помутнения, которое по понятным причинам делает изображение мутным и расплывчатым. В большинстве своем катаракта - это естественный результат старения.

    Причина катаракты

    Болезнь может развиться под влиянием внешних факторов, например под воздействием излучения, либо в результате некоторых заболеваний, в частности сахарного диабета. Физически помутнение хрусталика обусловлено денатурацией белка, входящего в состав этого органа.

    Диагностика

    Выявление катаракты - дело относительно несложное. Она обнаруживается при стандартном осмотре глаз на микроскопе. Для хирурга, планирующего операцию по поводу катаракты, важно знать четкие ответы на ряд вопросов, связанных с наличием особенностей глаз:

    • Какие из них могут вызвать осложнения во время операции или после нее?

    • Имеются ли сопутствующие болезни глаза, которые не позволят получить высокое зрение после удаления катаракты?

    • Какова оптическая сила искусственного хрусталика, который нужно будет имплантировать?

    Именно на получение ответов на все эти вопросы проводится тщательная диагностика, включающая порой обследование на 10 и более приборах.

    Факоэмульсификация

    Самым современным и наименее травматичным способом удаления катаракты сегодня является факоэмульсификация с имплантацией складной линзы. Эту методику выполняют амбулаторно, она характеризуется малым разрезом и считается «золотым» стандартом катарактальной офтальмохирургии. Кроме того, она не требует полного созревания катаракты и может быть применена на начальных этапах ее развития. Факоэмульсификация не имеет возрастных ограничений, она может применяться как в младенческом возрасте, так и в пожилом.

    Описание: E:\WebServers\home\localhost\www\newkonovalov\ru\w_frames\katarakta.files\image001.jpg

    Перед операцией выполняется местная капельная анестезия без применения уколов. Затем хирург делает микроразрез 2,0 мм.

    Описание: E:\WebServers\home\localhost\www\newkonovalov\ru\w_frames\katarakta.files\image002.jpg

    В микроразрез вводится наконечник специального прибора, через который поступает ультразвук. С помощью ультразвука хрусталик превращается в эмульсию и выводится из глаза.

    Описание: E:\WebServers\home\localhost\www\newkonovalov\ru\w_frames\katarakta.files\image003.jpg

    На место естественного хрусталика глаза имплантируется складная интраокулярная линза (ИОЛ).

    Описание: E:\WebServers\home\localhost\www\newkonovalov\ru\w_frames\katarakta.files\image004.jpg

    После имплантации ИОЛ, микроразрез самогерметизируется и не требует наложения швов. Занимает операция, как правило, 10–15 минут и проходит абсолютно безболезненно.

    Безопасность факоэмульсификации настолько велика, что выполняют ее амбулаторно. В этот же день вы сможете вернуться домой и вести привычный образ жизни без значительных ограничений зрительных и физических нагрузок. Эффективность данной методики подтверждает тот факт, что зрение пациента после имплантации искусственного хрусталика начинает восстанавливаться уже на операционном столе.

    Особенности лечения катаракты в Офтальмологическом центре Коновалова.

    Наш центр специализируется на катарактальной хирургии, поэтому здесь созданы все условия для самого качественного лечения этого заболевания:

    • Лечение проводят лучшие офтальмохирурги Казахстана, России и Украины, врачи высшей категории, доктора и кандидаты медицинских наук. За их плечами много тысяч операций по восстановлению зрения. Это наибольший опыт среди частных клиник.

    • В ходе лечения используется самое современное оборудование американской фирмы Alcon. Точно таким же оборудованием укомплектованы ведущие офтальмологические центры Америки и Европы.

    • Мы предлагаем каждому пациенту индивидуальную программу лечения. Вы получите всестороннюю консультацию и сами выберете модель хрусталика, оперирующего хирурга и день операции.

    • Мы уверенны в своих силах, поэтому не боимся давать гарантии пациентам. В нашей клинике перед операцией с пациентом подписывается договор, в котором оговариваются все аспекты лечения.

    • Мы никогда не оставляем своих пациентов на произвол судьбы. После операции выдается стандартный перечень медикаментов, которые необходимы в послеоперационный период. Осмотры продолжаются до полного выздоровления пациента после операции.

    Высокое зрение – основа высокого качества жизни!



    Источник: www.eyes.kz
    Просмотров: 530 | Добавил: mbention | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz