Пятница, 19.04.2024, 01:19 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Январь » 29 » Народные методы лечения катаракты глаз :: Катаракта нетрадиционное лечение
    05:25

    Народные методы лечения катаракты глаз :: Катаракта нетрадиционное лечение





    В современном мире существует великое множество заболеваний в той или иной степени ухудшающих наше зрение. Одним из наиболее распространённых таких заболеваний является катаракта. Это болезнь глаз заключается в частичном или полном помутнении хрусталика.

    Катаракта – болезнь глаз.

    Хрусталик наподобие маленькой прозрачной линзы расположен за зрачком глаза; его роль заключается в фокусировке всех попадающих в глаз лучей света на сетчатке. Мутный же хрусталик, как плохое стекло, препятствует проникновению света к сетчатке. Нередко это приводит к потере зрения.

    Чаще всего заболевание настигает людей старше 50-60 лет, но бывают и случаи раннего развития катаракты глаз. Причины болезни разные. Это может быть как ультрафиолетовое и инфракрасное излучение, так и радиация. К сожалению, повседневный ритм жизни и условия сказываются на тот факт, что всё больше и больше болезней молодеют.

    Симптомы заболевания.

    Наиболее ранними признаками того, что у вас катаракта, является равномерное снижение зрения. Не обязательно сразу на обоих глазах. Чаще всего болезнь проявляется сначала на одном, а потом на другом глазу.

    Человек начинает видеть всё окружающее перед собой словно в тумане, некой дымке, возникает желание потереть глаза и убрать эту «пыль». Также искажается восприятие цветов – всё приобретает бледно-жёлтый оттенок, в глазах начинает двоиться, падает (или наоборот) контрастность. От источников света появляются ореолы и засветы, кажущиеся ослепляющими, будто это фары автомобиля, едущего вам навстречу. Зрачки на более поздних стадиях болезни становятся сероватыми.

    Очень важно вовремя заметить эти симптомы и излечить заболевание ещё на ранней стадии. Это возможно и без вмешательств серьёзной врачебной помощи, такой как хирургическая. Существуют различные народные методы лечения катаракты глаз, которые эффективно помогают улучшить человеческое зрение.

    Народные методы лечения

    .

    Есть множество советов и рецептов, доставшихся нам ещё от наших предков, по тому, как лучше восстанавливать своё зрение. Мне, например, посоветовали закапывать глаза медово-яблочными каплями. Прошла пара месяцев, и я заметила, что зрение моё намного улучшилось. Поделюсь и с Вами этим рецептом.

    Надо взять обычное садовое яблоко и отрезать от него верхнюю часть. Вырезать сердцевину и залить туда мёд (так же как при запекании яблок в духовке). Позже верхушку яблока следует закрыть той частью, которую мы в самом начале срезали. Через два дня это народное лекарство от катаракты глаз будет готово. Закапывать глаза следует два раза в день по одной-две капли.

    Медово-яблочные капли можно чередовать с белково-медовыми по месяцам. Готовятся эти вторые капли следующим образом.

    Вам понадобится свежее куриное яйцо (не магазинное). Положите его на стол, пусть полежит там два дня. Потом сварите его (полчаса – не больше), очистите от скорлупы и разрежьте пополам, удалите желток. В полую ёмкость, оставшуюся от желтка налейте мёд, и оставьте так стоять сутки. Полученную жидкость вылейте в сосуд. Закапывать так же, как и медово-яблочные.

    Есть множество и других народных рецептов, которые избавляют от катаракты глаз. Опишу наиболее популярные из них.

    Луковые капли.

    Сорвите репчатого лука с грядки. Выжмите из него сок в какой-нибудь стакан, добавьте туда такое же количество воды. Советую взять воду дистиллированную, на крайний случай очищенную. Не переживайте, если «заплачете» во время проделывания всей операции, ведь это даже очень хорошо, потому что считается, что слёзы превосходно промывают глаза.

    В получившийся раствор из сока репчатого лука и воды можете добавить ещё сок листьев одуванчика – это ещё больше усилит эффект. Только не забудьте сперва помыть эти листья!

    Сделайте ещё один раствор из дистиллированной воды и на этот раз уже мёдом. В таком же соотношении. Говорят, что мёд лучше всего использовать акациевый, а ещё лучше специальный с разведённым в нём прополисом.

    Медовые капли отлично хранятся в холодильнике, так что их можно приготовить заранее, но не больше трёх дней. Луковые же капли должны быть свежие, только что приготовленные, чтобы все полезные свойства не пропали.

    Пользоваться каплями надо поочерёдно: сначала луковые, спустя трети часа (45 минут) – медовые. Закапывать надо в оба глаза по три раза в день на протяжении целого месяца. При случае, если у вас возникнет необходимость в продолжении лечения, можете повторить всё вышеописанное опять.

    Белковые капли.

    Есть ещё один занимательный рецепт на основе яйца. Для этого просто сварите самое обычное куриное яйцо вкрутую, разрежьте его вдоль на две равные половинки и вытащите оттуда желток. Тщательно аккуратно промойте получившиеся две половинки белка и оставьте сушиться. После просушки засыпьте в выемки белковых половинок сахар и закройте эти части так, как будто яйцо вдруг опять стало целым. Закиньте в духовку на пару минут. Когда будете вытаскивать яйцо из духовки, будьте аккуратны – не обожгитесь образующейся жидкостью. Слейте её в какой-нибудь стакан и остудите. Можете капать в глаза три раза в день по две капли. Хранить приготовленный отвар можно в холодильнике, но опять же не более трёх дней. Компрессы из укропа.

    Катаракту вполне реально вылечить при помощи, не поверите, укропа. Найдите где-нибудь два мешочка, способные удерживать воду. Размер каждого такого мешочка должен быть где-то около пяти сантиметров с обеих сторон. В каждый мешочек положите по три ложки семян самого обычного укропа. Далее закиньте их в металлическую посуду и прокипятите две-три минуты. Выньте мешочки из горячей воды, подождите, пока они остынут и прикладывайте смело на глаза. Держите примерно 15 минут.

    Самое лучшее – принимать такие компрессы незадолго до сна. Моя знакомая лечила таким образом катаракту в течение месяца, помогло. Пользуйтесь на собственное усмотрение, вредно это точно не будет.



    Источник: www.skalpil.ru
    Просмотров: 639 | Добавил: mbention | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz