Четверг, 28.03.2024, 21:29 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Январь » 29 » Катаракта от приема стероидных препаратов :: Катаракта лекарственные препараты
    11:03

    Катаракта от приема стероидных препаратов :: Катаракта лекарственные препараты





    катаракта лекарственные препараты

    Стероидные лекарства, ставшие спасением при многих хронических заболеваниях, могут привести к значительному хаосу в других органах, в том числе в глазах, повредив линзу.

    Лечение стероидной катаракты

    Источник фото: Rakesh Ahuja, MD / Wikipedia / CC BY-SA

    Чем характеризуется стероидная катаракта и как ее исправить?

    При каких заболеваниях используются стероиды?

    Основное действие стероидов заключается в торможении процессов воспаления, которые сопровождают большинство хронических заболеваний. Самые "популярные" из них - это астма, воспалительные заболевания почек или суставов (особенно те, которые протекают с сильной болью). Лечению заболеваний стероидами также сопутствует целая гамма дерматологических недугов, таких как атопический дерматит (в момент обострения болезни) и псориаз.

    Как снизить вредные воздействия стероидов на хрусталик?

    Самое главное - это роль врача, который назначает лечение стероидами. Он должен индивидуально подбирать дозу лекарств, чтобы свести риск повреждения хрусталика к минимуму. Кроме того, пациент должен заботиться о глазах, перейдя на диету, богатую витамином А и защищать их от вредного воздействия солнечных лучей, нося очки с защитными фильтрами, в солнечные дни. Стероидная катаракта требует времени для полного развития.

    Как отличить стероидную катаракту от обычной?

    Стероидная катаракта почти всегда начинается одинаково - расстройство фокусировки зрения и впечатление „расплывчатости” предметов, находящихся на расстоянии, особенно в условиях слабого освещения. В некоторых случаях, также видно невооруженным глазом помутнения зрачка. Не имеются также и такие симптомы, как и при других видах катаракты, как, например, двоение или сужения поля зрения.

    Лечение катаракты отказом от стероидов?

    К сожалению, повреждения, которые возникли из-за приема стероидов почти невозможно „исправить” прекращением терапии. Единственным спасением для больного является операция. Однако, если нарушение зрения, не ухудшает существенно резкости, болезнь можно остановить, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение зрения.

    Какие лекарства, кроме стероидов могут привести к возникновению катаракты?

    Кроме стероидов на линзу могут повлиять и другие препараты, применяемые по совсем другим показаниям. Один из них - амиодарон (препарат, применяемый при нарушениях ритма сердца) и соединения азота (используются также при заболеваниях сердца). Линзу может повредить также эрготамин (препарат, используемый при лечение мигрени) и аминазин (препарат, применяемый при психических расстройствах). Однако, ни один из этих препаратов не имеет такого уровня риска для линзы, как стероиды.


    Другие публикации по теме:



    Источник: prozrenie.ucoz.com
    Просмотров: 892 | Добавил: mbention | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz